jueves, 10 de febrero de 2011

Lista de diputados de la Asamblea Nacional con Twitter

La siguiente es la dirección publicada de las cuentas oficiales de twitter de los diputados de la Asamblea Nacional Ordenado por Partido Político.(165 Diputados en Total, Solo 25 “No Tienen” cuenta Twitter)
Síguelos y exígeles.
Asamblea Nacional: @SecretariaAN

Nombres y Apellidos Estado Donde Fue Electo Partido Político Cuenta Oficial de Twitter / Revisada
Abelardo Díaz TAC MUD @abelardo_diaz
Alfonso Marquina MIR MUD @alfonsomarquina
Alfredo Osorio ZUL MUD @alfredoosoriou
Alfredo Ramos LAR MUD @alfredoaramos
Americo De Grazia BOL MUD @americodegrazia
Andrés Velásquez BOL MUD @andresvelasqz
Antonio Barreto Sira ANZ MUD @barretosira
Bernardo Guerra VAR MUD @Bernardoguerrac
Biagio Pilieri YAR MUD @biagiopilieri
Carlos Berrizbeitia CAR MUD @ceberrizbeitia
Carlos Michelangeli ANZ MUD @camichelangeli
Carlos Ramos MER MUD @carlose_ramos
César Rincones SUC MUD @cesar_rincones
Dennis Fernández COJ MUD @adennisf
Deyalitza Aray CAR MUD @dearay66
Dinorah Figuera MIR MUD @dinorahfiguera
Edgar Zambrano LAR MUD @ezambranoad
Eduardo Gómez Sigala LAR MUD @egomezsigala
Elías Matta ZUL MUD @eliasmattaw
Eliezer Sirit FAL MUD @EliezerSirit
Enrique Catalán TRU MUD @enriquecatalan
Enrique Márquez ZUL MUD @enriquemarquez
Enrique Mendoza MIR MUD @enriquemendozad
Freddy Paz ZUL MUD @freddypaz
Gabino Paz TAC MUD No tiene
Gregorio Graterol FAL MUD @goyograterol
Hermán Núñez SUC MUD @hernanjnunez
Hermes García SUC MUD No Tiene
Hernán Alemán ZUL MUD @hernanaleman10
Hiram Gaviria ARA MUD @hiramgaviria
Homero Ruiz TAC MUD @homeroruizvivas
Ismael García ARA MUD @ismaelpodemos28
Iván Colmenares POR MUD No Tiene
Jacinto Romero Luna ANZ MUD @jacintoromero_l
Jesus Paraqueima ANZ MUD @jparaqueima
José Manuel González GUA MUD No Tiene
José Sánchez “Mazuco” ZUL MUD @comisariomazuco
Juan Carlos Caldera MIR MUD @calderajuan
Juan P. García MON MUD @juan_pablog
Juan Romero ZUL MUD @juanbromero
Julio Borges MIR MUD @julioborges
Julio C. Reyes BAR MUD No Tiene
Julio Montoya ZUL MUD @juliocmontoya
Leomagno Flores TAC MUD @leomagnofl
Marcos Figueroa ANZ MUD @marcosfigueroa
María Corina Machado MIR MUD @mariacorina2011
Mervin Méndez ZUL MUD @mervinmendezq
Miguel Ángel Rodríguez TAC MUD @miguelcontigo
Miguel Cocchiola CAR MUD @miguelcocchiola
Miriam de Montilla APU MUD @miriamdmontilla
Morel Rodríguez NE MUD @morelrr
Omar Barboza ZUL MUD No Tiene
Orlando Ávila NE MUD @orlandoaviladip
Richard Arteaga ANZ MUD @richardarteaga
Richard Blanco DC MUD @richardblancoc
Richard Mardo ARA MUD @richardmardo
Rodolfo Rodríguez ANZ MUD @rodolfoad
Stalin González DC MUD @stalin_gonzalez
Tobías Bolívar NE MUD @tobiasbolivarad
Tomás Guanipa ZUL MUD @tomasguanipa
Vestalia Sampedro CAR MUD @Dipvestalia
William Barrientos ZUL MUD @wbarrientosunt
William Ojeda MIR MUD @williamojeda
Williams Dávila MER MUD @williamsdavila
Oscar Figuera GUA PCV No Tiene
Julio Ygarza AMA PPT No Tiene
Nirma Guarulla AMA PPT No Tiene
José Luis González PSUV No Tiene
Alejandro Villanueva COJ PSUV @villanueva_psuv
Alexander Dudamel LAR PSUV @pueblobravo5000
Alfredo Ureña GUA PSUV @urenacandanga
Algencio Monasterios SUC PSUV No Tiene
Andrés Méndez FAL PSUV @andreseloypsuv
Aristóbulo Iztúriz DC PSUV @psuvaristobulo
Asdrubal Colina CAR PSUV No Tiene
Blanca Eckhout POR PSUV @blancaepsuv
Braulio Álvarez YAR PSUV @brauliojirajar
Carlos Escarrá ARA PSUV @carlosescarra
Carlos Gamarra YAR PSUV No Tiene
César González POR PSUV @cesargonzapsuv
Cesar Sanguinetti AMA PSUV @sanguinettidip
Christian Zerpa TRU PSUV @christianpsuv
Cilia Flores DC PSUV @florescilia
Claudio Farías MIR PSUV @claudiorfarias
Cristóbal Jiménez APU PSUV @coplerodeoro
Darío Vivas DC PSUV @dvivaspsuv
Diógenes Andrade MER PSUV @fantasma_21
Diosdado Cabello MON PSUV @dcabellor
Earle Herrera ANZ PSUV @earleherreradip
Eduardo Lima BAR PSUV @eduardolimapsuv
Elio Serrano MIR PSUV @elioserranopsuv
Elvis Amoroso ARA PSUV @elvisamoroso
Enzo Cavallo POR PSUV @cavalloenzo
Erick Mago SUC PSUV @erickjmago
Erika Farías COJ PSUV @erikapsuv
Fernando Soto Rojas FAL PSUV No Tiene
Francisco Ameliach CAR PSUV @ameliachpsuv
Francisco Arias Cárdenas ZUL PSUV @ariascardenas
Francisco Martínez LAR PSUV No Tiene
Freddy Bernal DC PSUV @freddybernal
Giovanni Peña BAR PSUV No Tiene
Gladis Requena VAR PSUV @gladysrequena
Guido Ochoa MER PSUV @guidopsuv
Héctor Agüero CAR PSUV @elviejoaguero
Héctor Navarro MIR PSUV No Tiene
Henry Hernández DA PSUV No Tiene
Henry Ventura FAL PSUV @hventura68
Hugbel Roa TRU PSUV @hugbelpsuv
Isabel Lameda LAR PSUV @isabelameda
Jesús Cepeda GUA PSUV @jcepedavillavic
Jesús Domínguez MON PSUV @kikepsuv
Jesús Faría DC PSUV @jesusfariapsuv
Jesús Graterol BAR PSUV @graterolpsuv
Jesús Montilla FAL PSUV @jmontillapsuv
Jhonny Bracho ZUL PSUV No Tiene
Johnny Salgueiro APU PSUV No Tiene
José Ávila CAR PSUV @avilaelguerrero
José Hernández ARA PSUV No Tiene
José Morales TRU PSUV @moralcandanga
Juan C. Alemán DC PSUV @aleman72psuv
Juan García APU PSUV No Tiene
Juan Soto MIR PSUV No Tiene
Julio Chávez LAR PSUV @juliorchavez
Liris Velásquez BOL PSUV @lirisolpatria
Loa Tamaronis DA PSUV @loa_palante
Loidy Herrera COJ PSUV @loidypsuv
Luis Acuña SUC PSUV @lacunasucre
Luis Reyes Reyes LAR PSUV @luisreyespsuv
Maigualida Santana BAR PSUV @maigua_santana
Manuel Briceño TRU PSUV No Tiene
María Aranguren MON PSUV No Tiene
María León ARA PSUV @lospapelitos
Marlenys Contreras MIR PSUV @marlenycdc
Miriam Pérez CAR PSUV @miriamperez2010
Modesto Ruiz MIR PSUV @modestoruiz
Nancy Ascencio BOL PSUV @nancycandangas
Nelson Escobar POR PSUV @nelsonesc
Néstor Heredia YAR PSUV No Tiene
Odalis Monzón VAR PSUV @odalismonzon
Orángel López l MON PSUV @orangel_jr
Orlando Zambrano APU PSUV @orlandozpsuv
Oswaldo Vera VAR PSUV No Tiene
Rafael Gil Barrios BOL PSUV @rafaelgilb
Ramón Lobo MER PSUV No Tiene
Ramón Lobo MER PSUV No Tiene
Ricardo Sanguino TAC PSUV No Tiene
Richard Rosa BOL PSUV @richardrosapsuv
Robert Serra DC PSUV @robertserrapsuv
Roger Cordero GUA PSUV No Tiene
Rosa León a ARA PSUV @diputadaros
Saúl Ortega CAR PSUV @saulortega5
Sergio Fuenmayor ZUL PSUV @painwajira
Silvio Mora POR PSUV @silviomora
Tito Oviedo BOL PSUV @tito_oviedo
Victoria Mata BOL PSUV @matavictoria
William Fariñas NE PSUV No Tiene
Yelitze Santaella DA PSUV @yelitzepsuv_
Yomar Aular YAR PSUV No Tiene
Zulay Martínez BAR PSUV @zulaypsuv
Alexis Ramírez MER PSUV @alexispsuv
Iris Varela TAC PSUV @irisvarela
Nelson Parra MON PSUV No Tiene
Por @SarkASStiKo Amilcar Rodriguez M.

Fuente: http://www.lapatilla.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Envíenos sus comentarios y aportes informativos al tema. Recuerde que su comentario, aunque no sea publicado, puede ser tomado en cuenta para nuestros temas de investigación. Los comentarios con términos insultantes, ofensivos, denigrantes y que incumplan nuestras políticas serán rechazados. Sólo puede enviar comentarios de menos de 1 mil (1.000) caracteres.

 
LO + LEÍDO...

LO + LEÍDO...